В Коломенской областной больнице новый специалист – детский стоматолог

В Коломенской областной больнице новый специалист – детский стоматолог

К команде докторов стоматологической поликлиники Коломенской областной больницы присоединился новый специалист – детский стоматолог Наталия Лунина.

В этом году Наталия Андреевна Лунина окончила Рязанский медицинский университет им. академика И.П. Павлова. После завершения учебы поступила на работу в Луховицкую больницу, а с ноября ведет прием детей в детском отделении стоматологической поликлиники в Коломне.

Записаться на прием к новому специалисту можно в личном кабинете регионального портала госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/ или по тел. 122.

«Детские стоматологи – доктора особые. Чтобы лечение прошло максимально эффективно и комфортно для всех, врач должен успеть за короткое время расположить к себе ребенка, вызвать его доверие. Желаем нашей молодой коллеге успешно влиться в коллектив и на каждом приеме находить контакт с детьми и их родителями», – сказал главный врач Коломенской областной больницы Олег Митин.

Кадровая служба Коломенской областной больницы продолжает поиск как опытных, так и молодых специалистов, чтобы полностью укомплектовать штат докторов медучреждения.

Привлекать новые кадры – как врачебный, так и средний медицинский персонал – помогает программа модернизации первичного звена здравоохранения и те меры соцподдержки медработников, которые действуют благодаря поддержке Губернатора Московской области Андрей Воробьев. Ежемесячную компенсацию за аренду жилья получает 51 сотрудник Коломенской областной больницы, 101 врач получил земельные участки благодаря новой программе «Земля врачам», четыре врача и три фельдшера участвуют в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер» и до конца года по программе «Земский фельдшер» придут работать еще два специалиста, два врача приняли участие в программе «Социальная ипотека» и несколько сотрудников получили жилье на условиях коммерческого найма.

Источник: Газета «Коломенская правда»