В Коломенской больнице рассказали, почему не все пациенты могут записаться на прием к врачу-онкологу

В Коломенской больнице рассказали, почему не все пациенты могут записаться на прием к врачу-онкологу

В Центре амбулаторной онкологической помощи Коломенской больницы рассказали, почему не все пациенты могут записаться на прием к врачу-онкологу напрямую и как попасть на консультацию к специалисту.

«Самозапись к онкологам ограничена, как и к некоторым другим узкопрофильным специалистам. Чтобы получить консультацию, для начала необходимо записаться на прием к терапевту, врачу общей практики или к педиатру, если консультация необходима ребенку. Врач при необходимости выдаст направления на лабораторные исследования, проведет первичные инструментальные обследования и запишет на прием к онкологу. Это необходимо для того, чтобы пациент обратился на консультацию к специалисту с готовыми результатами анализов, и врач, не теряя времени, приступил к лечению или при необходимости направил на дальнейшее обследование для уточнения диагноза», – пояснила заведующая Центром амбулаторной онкологической помощи Коломенской больницы Ирина Муравьева.

Пациенты, состоящие на диспансерном учете у врача-онколога, по-прежнему могут записаться на прием к лечащему врачу самостоятельно. Для этого необходимо:

  1. На сайте ГБУЗ МО «Коломенская ЦРБ» (црб-коломна.рф) нажать кнопку ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ.
  2. Ввести номер страхового полиса, дату рождения и ПЕРЕЙТИ В ЭЛЕКТРОННУЮ РЕГИСТРАТУРУ.
  3. Нажать кнопку ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ.
  4. Нажать кнопку ПРОДОЛЖИТЬ ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ.
  5. Выбрать специальность ОНКОЛОГИЯ. Появится расписание приема врачей-онкологов ЦАОП Коломна.
  6. Выбрать специалиста, дату и время приема.
  7. Ввести адрес электронной почты и номер телефона.
  8. ПОДТВЕРДИТЬ ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ.

Напоминаем, что Центр амбулаторной онкологической помощи проводит для жителей округа профилактические скрининги, которые позволяют выявить заболевание на ранней стадии. Ближайший пройдет в конце мая и будет посвящен женскому здоровью. Следите за анонсом в группах Коломенской больницы в социальных сетях под хештегом #скринингикцрб.

Источник: Газета «Коломенская правда»