В коломенских поликлиниках возобновился плановый прием врачей-терапевтов

В коломенских поликлиниках возобновился плановый прием врачей-терапевтов

28 февраля в поликлиниках Коломенской больницы возобновился плановый прием врачей-терапевтов.

«Возвращение к привычному режиму работы стало возможным благодаря снижению количества выявляемых в округе случаев COVID-19. В пиковые моменты, которые пришлись на конец января – начало февраля, ежедневно в поликлиники обращались и вызывали врача на дом до 3,5 тыс. человек. К приему пациентов и к обслуживанию вызовов на дому были привлечены врачи узких специальностей, кроме тех, что вели прием пациентов с неотложными состояниями. Сейчас ситуация стабилизировалась, и мы возобновили работу в штатном режиме», – заявила заместитель главного врача Коломенской больницы по поликлиническому разделу работу Татьяна Чернышева.

С понедельника самозапись к терапевтам по-прежнему доступна в личном кабинете портала госуслуг и по тел. 122.

В поликлиниках №№ 1 и 2 продолжат свою работу фильтр-боксы, в которых с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00 будут принимать пациентов с признаками ОРВИ без предварительной записи на прием.

Ежедневно с 8:00 до 23:00 в округе будет организована работа бригад неотложной медицинской помощи.

Важная информация!

С 28 февраля прекращена дистанционная выписка рецептов на льготные препараты. Для того, чтобы выписать электронный рецепт, необходимо снова посетить своего лечащего врача.

Также с 28 февраля остановлен прием заявок на дистанционное открытие и закрытие листков нетрудоспособности по единому номеру 122.

За три недели сервисом по дистанционному закрытию больничных листов через колл-центр успели воспользоваться 1343 жителя Коломны.

Источник: Администрация городского округа Коломна