В ГСГУ подвели итоги трудоустройства выпускников

В ГСГУ подвели итоги трудоустройства выпускников

В ГСГУ подвели итоги трудоустройства выпускников. Более 80% молодых специалистов устраиваются на работу сразу после получения диплома, а среди выпускников-педагогов эта цифра вообще перешла отметку 85%.
В прошлом году выпускники пяти профилей подготовки показали 100-процентное трудоустройство. Это французский язык; транспорт; математика, информатика; физика, информатика; современные информационные образовательные технологии.
Опыт ГСГУ в этом направлении отмечен и на федеральном уровне. Во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи университет достойно выступил в трех номинациях, посвященных практикам взаимодействия с работодателями, сопровождения и адаптации выпускников на рабочем месте. В конкурсе участвовали более 700 федеральных вузов. Среди конкурсантов коломенский стал единственным представителем от Подмосковья.
«Мы всегда на связи с работодателями, проводим опросы и исследования с директорами школ, отслеживаем статистику трудоустройства и востребованности конкретных специалистов в регионе, – говорит сотрудник ОРО. – Второй год для студентов работает Telegram-канал «ГСГУ_вакансии». Многим работодателям очень нравятся видеорезюме выпускников, которые мы размещаем на сайте. Более пяти лет в вузе действует система рейтингования студентов и выпускников. Она помогает директорам школ составить мнение о будущем специалисте еще на этапе поиска сотрудника», - рассказала начальник отдела развития образования Валерия Ковылина.

Источник: Администрация городского округа Коломна