В Городском округе Коломна построят новые котельные

В Городском округе Коломна построят новые котельные

Для снижения аварийности в осенне-зимний сезон, а также для улучшения качества жизни жителей Городского округа Коломна в 2023-2025 годах запланирован ряд мероприятий.
«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в регионе реализуют программу «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности». В её рамках проходит капремонт сетей тепло- и горячего водоснабжения, а также строительство блочно-модульных котельных. Это позволяет существенно снизить потребление ресурсов на котельных, оптимизировать расходы на содержание теплосистем, а также, в общей сложности, улучшить качество теплоснабжения в домах», – подчеркнул депутат Госдумы Никита Чаплин.
В этом году в округе продолжится работа по строительству новой котельной в военном городке Сосновый бор. Теплом и горячей водой она будет обеспечивать около 2000 человек местного населения. Кроме того, планируется возведение двух новых котельных в Озёрах – на улицах Юрия Сергеева и Ленина. После запуска объектов в эксплуатацию 1450 жителей города будут получать коммунальные услуги более высокого качества. Модернизацию теплоснабжения проведут также в деревне Губастово, где проживает 350 человек.
«Качество жизни человека определяют многие факторы, в том числе, комфорт в его доме, – говорит заместитель главы администрации округа Дмитрий Ходасевич. – Современное оборудование, которое устанавливается в новых теплоисточниках, обеспечивает стабильную подачу горячей воды и тепла, что даёт уверенность потребителям в высоком и постоянном качестве жилищно-коммунальных услуг».
Ещё две котельные в Коломне возведут в рамках инвестиционной программы МУП «Тепло Коломны». Это современные блочно-модульные теплоисточники в сёлах Нижнее Хорошово и Старое Бобренево.
«Это ещё один пример того, как наше муниципальное предприятие развивает важнейшую инфраструктуру округа», – подчеркнул Дмитрий Игоревич.
Ключевое преимущество новых котельных – автоматизация и энергоэффективность. Система работает в автоматическом режиме и не требует непосредственного участия персонала.
Всего на модернизацию коммунальной инфраструктуры в Коломне планируется направить более 6 млрд. рублей.

Источник: Администрация городского округа Коломна