В Городском округе Коломна будут возрождать женский футбол

В Городском округе Коломна будут возрождать женский футбол

Женский футбол в нашем городском округе будут возрождать. С такой инициативой выступила Коломенская федерация футбола. В преддверии 8 марта организация провела мини-турнир среди жительниц Коломны, Луховиц и Ногинска.

«Если в мужском футболе мы спорим в каком городе была первая команда, то в женском бесспорно Коломна первая в области. У нас были женские команды. Потом это все забылось. Хотим реанимировать. Мы проводили опрос, у многих коломенских девчонок интерес к этому виду спорта есть. Сейчас в школах и предприятиях, женские команды между собой играют. Наша задача их консолидировать под эгидой Коломенской федерации футбола», - рассказал председатель Коломенской федерации футбола, депутат Совета депутатов Сергей Шумов.

В турнире принимали участие девушки в возрасте 16 лет. Коломну представила экспериментальная группа, обучающиеся 11 класса школы № 7. Это был первый матч для девчонок на таком уровне. Они заняли четвертое место.

Как сообщил председатель Коломенской федерации футбола Сергей Шумов, женскую команду, которая будет представлять в дальнейшем город, создадут на базе одного из колледжей муниципалитета.

Фото: Игорь Гасилов

Источник: Администрация городского округа Коломна