В Дубовой роще в канун Дня Победы состоялся торжественный митинг

В Дубовой роще в канун Дня Победы состоялся торжественный митинг

В славной военной летописи страны есть доля подвигов и наших земляков. В первые же дни добровольцами на фронт ушли свыше 21 000 коломенцев, больше половины из них сложили голову за независимость Родины. Героически трудились и рабочие коломенских предприятий: заводы в сжатые сроки перешли на военную продукцию.

Более 50 наших земляков стали Героями Советского Союза, защищая родную землю в отрядах ополчения, в истребительных батальонах, в авиации, армии и на флоте. Основа всего, чем живет сегодня Россия – мир и свобода, подаренные нашими отцами и дедами, прошедшими по трудным дорогам самой жестокой войны.

-Тяжелые годы войны – это не только наша история, но и ценнейшие уроки для будущего, - подчеркнул, обращаясь к участникам митинга, заместитель главы администрации округа Сергей Лысенко. - На опыте Победы мы убеждаемся в том, что только мужество и стойкость, труд и ответственность, верность традициям – есть надежная гарантия преодоления всех трудностей и залог процветания нашей страны. Нам, детям и внукам защитников Отечества, завещано беречь Россию, трудиться во благо своего народа, с честью и гордостью нести через годы знамя Великой Победы. Память о трагических днях передается из поколения в поколение, и мы будем хранить её в своих сердцах.

Источник: Администрация Коломенского городского округа