Утром 12 августа в поликлинике поселка Радужный произошел пожар

Утром 12 августа в поликлинике поселка Радужный произошел пожар

Источник пожара находился в соседнем доме, с которого огонь перекинулся на медицинское учреждение. Возгорание устранили пожарные расчеты 14-го отряда федеральной пожарно-спасательной службы МЧС.

На место происшествия прибыл Первый заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин для оперативного решения по организации медицинской помощи пациентам поликлиники и социальной поддержки семьи, проживавшей в сгоревшем доме. Также рассматривался вопрос последующего восстановления здания медучреждения.

Никита Юрьевич дал поручение разместить врачей из пострадавшего здания в поликлинике села Непецино и в офисе врача общей практики в селе Черкизово. Оперативно была отработана и схема маршрутизации пациентов.

Принято решение об организации приема фельдшера в помещении территориального отдела в поселке Радужный. С завтрашнего дня он будет оказывать неотложную помощь и помощь маломобильным пациентам ежедневно с 8:30 до 15:00.

Вызовы на дому медики будут обслуживать в прежнем режиме: вызвать врача можно по единому номеру 122 или через портал Госуслуги.

Поликлиника обслуживает более 4500 жителей Радужного и близлежащих населенных пунктов: Бакунино, Подлужье, Северское, Никульское, Возрождение, Речки, Осенка, Шеметово.

«Мы уже проводим анализ понесенных убытков, на основе которого будет сделан расчет финансовых средств необходимых для восстановления поликлиники, — сообщил первый вице-спикер Мособлдумы Никита Чаплин. — Я обращусь к Губернатору Московской области за поддержкой в этом вопросе».

В пожаре пострадал дом, в котором жила многодетная семья. Никита Юрьевич встретился с супругами, которые воспитывают троих детей. Было дано поручение представителям администрации подыскать временное муниципальное жилье. «В сжатые сроки необходимо оформить все положенные социальные выплаты, помочь с одеждой и предметами быта, не оставить пострадавшую семью в беде», — обратился Никита Чаплин к руководителю коломенского управления социальной защиты Татьяне Новиковой.

Исполнение всех поручений Никита Юрьевич взял под личный контроль.

Источник: Администрация городского округа Коломна