Ушла из жизни ветеран коломенского здравоохранения, врач-терапевт Татьяна Алексеевна Москалева

Ушла из жизни ветеран коломенского здравоохранения, врач-терапевт Татьяна Алексеевна Москалева

Администрация Коломенской больницы с прискорбием сообщает, что 21 декабря ушла из жизни ветеран коломенского здравоохранения, врач-терапевт Татьяна Алексеевна Москалева.

Вся жизнь Татьяны Алексеевны была посвящена медицине и лечению людей. В 1971 году она окончила Рязанский медицинский институт имени академика И.П. Павлова по специальности «Лечебное дело», затем прошла интернатуру по специальности «Терапия» на базе Коломенской ЦРБ. 17 лет она работала участковым врачом-терапевтом в Коломенской больнице, затем была заведующей амбулаторией «Коломнатекмаш», врачом-терапевтом Автоколонны-1417, а в 1995 году снова вернулась в Коломенскую больницу. 20 лет Татьяна Алексеевна заботилась о здоровье пациентов, проживающих в микрорайоне Колычево. В 1995 году она возглавила поликлиническое отделение Колычево, в 2001-м, когда в микрорайоне построили свою поликлинику, стала заведующей терапевтическим отделением поликлиники № 2, а с 2015 по 2019 год работала врачом-терапевтом прививочного кабинета.

Общий стаж работы Татьяны Алексеевны Москалевой в медицине – 48 лет. За многолетний и добросовестный труд она была награждена Орденом Трудового Красного Знамени и значком «Отличник здравоохранения».

Коллеги запомнят доктора как открытого, доброжелательного и справедливого человека, честно и профессионально выполняющего свои обязанности. Она была для них образцом преданного отношения к профессии и пациентам.

Скорбим в связи с уходом Татьяны Алексеевны и выражаем глубокие соболезнования ее родным и близким. Прощание с доктором состоится 23 декабря с 10:00 до 10:30 по адресу: Коломна, ул. Октябрьской Революции, д. 318 (здание морга). Отпевание в 11:00 в храме Троицы на Репне.

Источник: Газета «Коломенская правда»