Ушел из жизни бывший глава Озёрского района Вячеслав Михайлович Сосенков

Ушел из жизни бывший глава Озёрского района Вячеслав Михайлович Сосенков

На 76-м году ушёл из жизни Вячеслав Михайлович Сосенков – опытный специалист, грамотный руководитель, прекрасный человек.

Вячеслав Михайлович Сосенков всегда пользовался особым почётом в городе Озёры. Он заслужил уважение озерчан сразу же, как приехал в 1978 году в озёрский край – он оказался не только грамотным и знающим специалистом в области сельского хозяйства, но и прекрасным управленцем, справедливым и требовательным руководителем.

Все эти качества стали основанием для выдвижения Вячеслава Михайловича на пост председателя исполкома Озёрского городского Совета. Затем в 90-х годах В.М. Сосенков возглавлял Озёрский район. За годы своей добросовестной работы в этой должности он многое сделал для социально-экономического развития муниципалитета, трудился на благо жителей.

В 2004 году Вячеслав Михайлович вновь вернулся в сельское хозяйство – до 2014 года занимал должность генерального директора ЗАО «Озёры-молоко».

Каждая из этих должностей – огромная ответственность перед своей малой Родиной, страной и людьми. В.М. Сосенков пользовался заслуженным авторитетом и уважением, до последних лет вёл общественную работу, делился огромным опытом.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким покойного.

Источник: Газета «Коломенская правда»