Участники клуба «Активное долголетие» из Коломны стали победителями всероссийского чемпионата «Человек идущий»

Подведены итоги ежегодного всероссийского чемпионата по фоновой ходьбе «Человек идущий». В нём участвовали 2285 команд  численностью более 65 тысяч человек из 700 городов России. Организатором соревнования выступила общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке министерства спорта РФ.Чемпионат по фоновой ходьбе «Человек идущий» проводился уже в третий раз, а основные соревнования длились месяц с 15 октября по 15 ноября. За это время участники прошли более 9 миллионов километров или расстояние, приблизительно равное двум экваторам Солнца.Команды поделились на категории: «Корпоративные», «Муниципальные», «Команды образовательных учреждений», «Команды пенсионеров», «Команды неформальных объединений граждан (групп ЗОЖ)». В команде пенсионеров первыми стали коломенские участники клуба «Активное долголетие Коломна», второе и третье места в этой группе завоевали «Басманные Нордики ЦАО» из Москвы и «Междуреченцы Кузбасса» из Междуреченска.Для участия в соревнованиях необходимо было собрать команду из 10-50 человек в своей категории и бесплатно зарегистрироваться в мобильном приложении «Человек идущий». Приложение обеспечивает подсчет шагов участников, не более 25 тысяч шагов в день, и формирует рейтинги команд в реальном времени. Победителем становится команда, набравшая наибольшую сумму шагов.  «Этот социальный проект, посвященный ходьбе и оздоровительный прогулкам, доказал свою актуальность и завоевал большую популярность в нашей стране. Сегодня он объединяет огромное количество людей самых разных возрастов и профессий вокруг ценностей спорта и здорового образа жизни», — добавил министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Источник: Администрация городского округа Коломна