У школьников Коломны и ближайших городов появилась уникальная возможность подготовиться к всероссийским, региональным и городским олимпиадам в «Школе олимпийского резерва»

У школьников Коломны и ближайших городов появилась уникальная возможность подготовиться к всероссийским, региональным и городским олимпиадам в «Школе олимпийского резерва»

У школьников Коломны и ближайших городов появилась уникальная возможность подготовиться к всероссийским, региональным и городским олимпиадам в «Школе олимпийского резерва» ГСГУ.

В университетскую школу записались уже порядка 85 участников из Зарайска, Воскресенска, Коломны и Егорьевска. В течение года ребята 8-11 классов будут совершенствовать свои знания по любому из 13 предметов на выбор: русскому языку, обществознанию, физкультуре, математике, литературе, праву, истории, технологии, экономике, французскому, немецкому и китайскому языкам, а также МХК. Многие выбрали сразу несколько направлений, чтобы подготовиться не только к олимпиадам, но и к предстоящим экзаменам.

На днях прошли первые занятия по иностранным языкам, а сегодня гостями нашего вуза стали юные историки. Делиться знаниями с ребятами будут преподаватели, которые сами принимали участие в составлении олимпиадных заданий или прошли специальную подготовку.

«Мы делаем ставку на индивидуальный подход к каждому школьнику, – говорит помощник ректора по работе с образовательными организациями Татьяна Владимировна Никищенко. – Среди участников есть, например, девятиклассники, которые уже соревновались в региональных этапах и решают задания 11 класса. А есть ребята, которые никогда не участвовали в олимпиадах, но имеют огромное желание и способности. Поэтому с каждым нужно работать отдельно. Это очень хорошая поддержка для сегодняшних школьников и, возможно, будущих абитуриентов нашего университета».

10 2.jpg
10 3.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»