Творческая встреча с автором книги «Проценты счастья, граммы радости» состоится в коломенской библиотеке

Творческая встреча с автором книги «Проценты счастья, граммы радости» состоится в коломенской библиотеке

4 марта в 18:30 в коломенской Центральной городской библиотеке им. В.В. Королёва пройдет встреча с писательницей Тоней Третьяковой и ее авторской книгой.

«Проценты счастья и граммы радости» – история о том, как выжить и стать счастливым, даже когда твой ребенок заболел сахарным диабетом. В этой книге много достоверной личной информации, а все медицинские данные приводятся без купюр. Но на самом деле это книга не про диабет.

Также состоится беседа о популярном жанре автофикшн. Его особенности: реалистичность текста и достоверность эмоций. Отметим, что такие произведения близки читателю, он сопереживает автору, видит похожие ситуации, осознает, что не одинок в своих чувствах и эмоциях.

«Есть ощущение, что автофикшн-тексты имеют какой-то заразительный эффект — они побуждают других писать и исследовать себя через текст», — рассказывает редакция Autovirus.

Тоня поделится своим опытом, как текст помогает справиться со сложной ситуацией, как побороть писательский блок и с чего начинать. Будет душевно, искренне и вдохновляюще.

Вход свободный. Встреча состоится по адресу: г. Коломна, проспект Кирова, д. 6.

Источник: Газета «Коломенская правда»