Три знаковых объектах благоустроят в Коломне в 2023-2024 годах

Три знаковых объектах благоустроят в Коломне в 2023-2024 годах

В прошлом году Коломна вновь стала победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Победила концепция зоны отдыха на берегу реки Коломенки.
На этой территории разместится зона для тихого отдыха напротив Кремля, волейбольная, спортивная и детская площадки, пляж, площадь которого увеличится, и необходимая для него инфраструктура, пирс, лодочная станция, зона питания и проката. Природный ландшафт планируют сохранить, а материалы подобрать таким образом, чтобы они гармонировали с окружающей средой.
На благоустройство в Подмосковье огромный запрос, это подчеркнул во время еженедельного совещания с правительством и главами муниципалитетов губернатор Московской области Андрей Воробьев: «От того, насколько хорошо и быстро мы научимся делать из заброшенных скверов места притяжения, зависит качество жизни и облик нашего любимого Подмосковья».
Проект реконструкции парка Мира — ещё один долгожданный для коломенцев, ведь это место хранит в себе историческую культуру и память поколений. Парк был создан в послевоенные годы по инициативе трудовых коллективов предприятий города. Проект рассчитан на два года.
В этом году в Коломне появится и совершенно новое общественное пространство — сквер для отдыха. Расположится он на улице Пионерской, на месте снесённого долгостроя. Кстати, концепцию будущего сквера разрабатывали на основе пожеланий жителей, которыми они поделились в ходе голосования.

Источник: Администрация городского округа Коломна