Травматизм на железной дороге – это всегда страшно

Травматизм на железной дороге – это всегда страшно

Травматизм на железной дороге – это всегда страшно. Чаще всего травмы, полученные от движущегося поезда, очень тяжелые и большинство из них заканчивается смертью прямо на месте происшествия.

«Сократить число трагических случаев поможет профилактика, - отметила специалист отдела дорожного хозяйства и транспорта администрации Городского округа Коломна Александра Соломатина. - Работа по предупреждению и недопущению травматизма на железной дороге никогда не заканчивается: рейды, беседы с жителями, размещение тематических материалов на информационных щитах. Но, увы, этого зачастую недостаточно. Так, в 2021 году на железнодорожных путях Городского округа Коломна погибло пять человек, а за 10 месяцев текущего года – семь».

Статистика показывает, что наиболее частая причина смертельных случаев на железной дороге – так называемые «народные тропы». По поручению Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области принято решение ликвидировать все несанкционированные переходы. В Коломне удалось перекрыть уже 10 подобных участков.

Просим жителей с пониманием отнеситесь к этой необходимой мере, пользоваться только оборудованными переходами через железнодорожные пути. Помните, что желание сэкономить минуты может стоить жизни.

Источник: Администрация городского округа Коломна