«Тематический подъезд» пришелся по душе жителям Коломны

«Тематический подъезд» пришелся по душе жителям Коломны

Коломна стала одним из примеров реализации нового конкурс-проекта министерства ЖКХ «Тематический ремонт подъездов». Он направлен на отражение уникальных исторических особенностей подмосковных муниципалитетов, и тема этого года – «Чем знаменит городской округ?». Итоги объявят в 2023 году.
«Администрации совместно с Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов уже отобрали подъезды и эскизы «будущего» подъезда. Заявки поступают, и мы видим прекрасные результаты работ, которые уже воплощены на практике, нашли отражение в подъездах жителей Московской области», – рассказал министр ЖКХ региона Антон Велиховский.
Министерство ЖКХ обработало 45 заявок, наш городской округ представил подъезд дома № 4 по улице Пушкина. Здесь нанесли графические рисунки, отражающие историческую привлекательность Коломны. На первой стене изображено сердце исторической части города – Соборная площадь, а на второй – творчество Анны Ахматовой, которая приезжала сюда три раза в 1936, 1952 и 1956 годах.
«Впечатления от подъезда очень радостные, – говорит старшая по дому Елена Лякина. – Сначала испугались, боялись, что будут к нам экскурсии водить, а потом посоветовались с соседями, решили, что идея хорошая. Подобрали очень хорошие стихи Анны Ахматовой. Изначально планировали, что рисунок будет графический, но в финале художники добавили немного голубого цвета на облака. Мне кажется, вышло очень здорово. Спасибо большое за такой необыкновенный ремонт».

Источник: Администрация городского округа Коломна