Свой профессиональный праздник сегодня отмечают педагоги

Свой профессиональный праздник сегодня отмечают педагоги
В нашем округе много ярких представителей этой профессии. В их числе – учитель физики Юлия Николаевна Быкова (на фото).
На её уроки ученики гимназии № 2 «Квантор» ходят с большим удовольствием. Они знают: у Юлии Николаевны всегда интересно.
- Она всегда подстёгивает интерес к физике тем, что даёт необычные задания, - отзываются о своём преподавателе ученики старших классов. – Юлия Николаевна не просто очень доходчиво объясняет материал, а часто использует на уроках шутки на тему физики: мы все вроде посмеялись, а при этом нужный факт отложился в голове.
Напомним, недавно стало известно о том, что Юлия Быкова вошла в число лучших учителей региона. Вместе с ней ещё два преподавателя из нашего городского округа – Александр Лупаштян из Сергиевской школы и Мария Романова из школы № 21.
Добавим, лучшим учителем-предметником региона в номинации «Лучший учитель технологии» в этом году признана Надежда Сазонова, учитель Радужненской школы, а Ирина Королёва, учитель-дефектолог детского сада № 46 «Орленок», заняла 3 место в номинации «Учитель-дефектолог» регионального этапа конкурса «Учитель-дефектолог России – 2022».
Быть педагогом – истинное призвание. Из года в год люди этой профессии не только учат детей, но и становятся их наставниками, старшими товарищами, теми, к чьим советам прислушиваются, а мнением дорожат.
Сегодня в школах нашего округа работают почти 2800 педагогов. Их высокий профессионализм неоднократно был признан на региональном и всероссийском уровнях. Судите сами: 44 педагога – обладателя премии Президента Российской Федерации, 81 награждён премией Губернатора Московской области, 10 – победители и призёры областного конкурса «Педагог года Подмосковья». За успехи коломенских педагогов говорят не только высокие награды и звания, но и благодарные ученики, их результаты в экзаменах и олимпиадах различного уровня.
2 2.jpg
2 3.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»