Студентка ГСГУ претендует на титул «Краса студенчества России»

Студентка ГСГУ претендует на титул «Краса студенчества России»

65 участниц из 42 регионов России готовятся покорить Архангельск на VII национальном конкурсе красоты и таланта «Краса студенчества России», который пройдет с 11 по 16 апреля. В полуфинале конкурса свой родной вуз и всю Московскую область представит третьекурсница педагогического факультета Государственного социально-гуманитарного университета Валерия Зайцева.

«Ура, я еду на конкурс! До конца не верится, но билет на самолет уже в кармане, – рассказывает Валерия. – Отбор был впечатляющий – свои заявки на конкурс прислали более 200 девушек. Чтобы пройти в полуфинал, отправила в оргкомитет видеовизитку с записью творческого номера, с которым планирую выступить на сцене. Успешно прошла онлайн-тест по географии и истории России. Попаду ли я в финал, узнаем 14 апреля. Настрой победный!»

В очном этапе Валерию и других участниц ждут новые испытания: самопрезентация, орфографический диктант, литературный тест, фотоконкурс, дефиле и творческое выступление.

Удивлять профессиональное жюри студентка планирует танцами и актерским мастерством. Почти семь лет Валерия занимается спортивными бальными танцами, является призером всероссийских и международных соревнований. Когда-то танцевала в студенческом коллективе «JAM», а недавно отрыла в университете свою dance-студию «By_bunny». Надеется, что богатый опыт поможет ей достойно выступить на престижном конкурсе красоты и таланта.

«Танцы – мой стиль жизни. Внутренний ритм помогает двигаться вперед и добиваться, на первый взгляд, самых недостижимых целей, – делится студентка. – Еще мое увлечение – анимация. Спасаю детские праздники от стандартных и скучных сценариев. Мы с командой создаем уникальные и незабываемые спектакли, проводим вечеринки и мастер классы».

Таким же уникальным будет и творческий номер Валерии. По словам девушки, это будет не просто танец, а целый спектакль – история о том, как воспоминания из прошлого способны заставить человека задуматься: а правильно ли я сделал свой выбор?

«Я с нетерпением жду этой поездки. Это огромный опыт, невероятные эмоции и, конечно, новые знакомства. Обещаю выложиться по максимуму и не подвести университет», – заключает наша участница.

По итогам очных испытаний в финал пройдут 12 девушек. Обладательницу титула «Краса студенчества 2021» назовут на гала-шоу 15 апреля.

Источник: Газета «Коломенская правда»