«Старость в радость»: коломенские волонтеры продолжают оказывать помощь ветеранам 

«Старость в радость»: коломенские волонтеры продолжают оказывать помощь ветеранам 

Пожилым людям очень важно чувствовать себя нужными, видеть заботу о себе и приносить пользу самим. Окружить людей старшего возраста вниманием и заботой, решить насущные проблемы и обеспечить текущие потребности помогают общественные организации и инициативы.
На прошлой неделе Юнармейцы Коломны выехали в село Гололобово. Там живет удивительный человек, полный жизнелюбия и душевности. Марии Читановой 87 лет. Во время Великой Отечественной войны, будучи 6 летней девочкой, она попала в концлагерь «Дулаг 142» в Брянске. Трудно и страшно представить, что ей пришлось пережить. Вооружившись кисточками, юные патриоты покрасили фасад дома ветерану, сделали его более уютным и обновленным. Теперь дом Марии Фроловны засиял новыми красками.
«Уставшие, но довольные результатом от проделанной работы, мы вернулись домой, переполненные эмоциями. Работы, конечно, ещё много, но уверены, что справимся с задачей на все 100%», – отметила волонтер Анна.
Юнармейцы Коломны оказывают помощь ветеранам и труженикам тыла, занимаются благоустройством памятников и воинских захоронений, берут шефство над детскими домами. Активисты помогают ветеранам не только в преддверии праздников, а на постоянной основе.

Источник: Администрация городского округа Коломна