Спортивный праздник в рамках проекта «Умные каникулы» прошел в Коломне

Спортивный праздник в рамках проекта «Умные каникулы» прошел в Коломне

Представители флагманских школ из соседних округов приняли участие в спортивных соревнованиях в Коломне. Ребятам нужно было пройти целый ряд испытаний – эстафету, разгадывание ребусов, оказание первой медицинской помощи и другие.
Задача перед командами стояла простая – пройти испытания быстро, на вопросы отвечать правильно. Одним из самых сложных этапов стала встречная эстафета, не просто так ее назвали «Большие гонки».
«В прошлом году была открыта новая Песковская школа. Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев приезжал открывать нашу школу, дал высокую оценку зданию, коллективу, и мы не могли не воспользоваться этими мощностями, возможностями, чтобы не пригласить соседей из шести муниципалитетов, которые на территории нашей Песковской школы провели один день из своих «Умных каникул», – сказала заместитель главы администрации округа Лариса Лунькова.
«Умные каникулы» – это так называемая пятая учебная четверть. Дети продолжают ходить в школу, но образовательный процесс проходит в новом формате. Например, в соревновательном – как в этот раз.
За каждое испытание в соревнованиях команде присуждались баллы. Победила сборная, набравшая больше всего очков. Впрочем, без наград никто не остался. Все участники получили сладкие призы.
Видео с мероприятия смотрите здесь: https://360tv.ru/news/mosobl/sportivnyj-prazdnik-v-ramkah-proekta-umnye-kanikuly-proshel-v-kolomne/

Источник: Администрация городского округа Коломна