Создавать комфортные условия для молодёжи: в Коломне сформируют новый состав Молодежного Совета

Создавать комфортные условия для молодёжи: в Коломне сформируют новый состав Молодежного Совета

Новый состав Молодёжного совета при главе Городского округа Коломна соберут этой весной. По поучению главы муниципалитета Александра Гречищева рабочая группа дорабатывает положение, на основаниях которого любой житель нашего округа в возрасте от 14 до 40 лет сможет подать заявление о вступлении в состав Совета.

«Совет – это не фикция, в нём нужно работать: продвигать интересы своих сверстников, вместе с нами создавать комфортные условия для молодёжи разных групп и направлений, быть активными. Взамен участники получат возможность показать себя, войти в кадровый резерв и стать частью большой команды округа», – сказал Александр Владимирович на встрече с активистами округа.

Он добавил, что в округе только одних студентов высших и средних профессиональных образовательных учреждений насчитывается более 10 тысяч. Но есть еще множество молодёжных групп, каждую из которых объединяют свои потребности. «Мы должны знать если не о всех, то хотя бы о большинстве запросов от нашей молодежи. Для этого в Совете должны присутствовать представители разных возрастов и молодежных направлений», – отметил глава.

В задачи нового состава Молодёжного совета войдет участие в работе над проектами по развитию муниципалитета, реализация молодежных мероприятий различных направлений, изучение и анализ вопросов, проблем, затрагивающих молодёжь Городского округа. Информация о процедуре формирования Совета будет опубликована на официальных ресурсах администрации муниципалитета и в средствах массовой информации.

Источник: Газета «Коломенская правда»