Сотрудники УМВД России по г. о. Коломна провели акцию «Твой выбор»

Сотрудники УМВД России по г. о. Коломна провели акцию «Твой выбор»

Сотрудники УМВД по г.о. Коломна в рамках акции «Твой выбор» провели профилактические беседы с учениками старших классов городской школы. Мероприятие направленно на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности и распространение радикальных идей среди молодежи.

Сотрудник отдела по делам несовершеннолетних рассказала слушателям о понятиях «экстремизм» и «терроризм», а также проинформировала ребят о том, что вовлечение подростков в противоправную деятельность чаще всего происходит посредством сети Интернет.

Полицейские рекомендовали собравшимся внимательнее относиться к социальным сетям и информации, которую они публикуют. Затем школьникам напомнили, что необдуманные поступки могут привести к постановке на профилактический учет, штрафам, обязательным работам, а также административной и уголовной ответственности за различного рода преступления.

В завершении мероприятия сотрудники напомнили ребятам о правилах безопасного поведения в помещении и на улице, а также о том, как нужно действовать при обнаружении подозрительных предметов.

Источник: Газета «Коломенская правда»