Сотрудники полиции по Городскому округу Коломна провели Всероссийскую акцию «Студенческий десант»

Сотрудники полиции по Городскому округу Коломна провели Всероссийскую акцию «Студенческий десант»

Сотрудники УМВД России по Городскому округу Коломна совместно с членом Общественного совета Станиславом Кирилловым, провели Всероссийскую акцию «Студенческий десант» со студентами выпускных курсов «Московский Политех. Коломенский институт». Данное мероприятие направленно на ориентацию студентов для поступления в ведомственные ВУЗы системы МВД и на службу в органы внутренних дел.
Началась встреча с приветственного слова заместителя начальника УМВД – начальника Следственного управления подполковника юстиций Сергея Абрамова о деятельности подразделений и службы в органах внутренних дел.
Прозвучал рассказ оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД о специфике работы в экономической сфере.
Эксперт группы специальных экспертиз и исследований отдела по экспертно-криминалистической службе рассказал о своей профессии и о том, что у каждого из сотрудников есть свое направление в работе.
Инспектор отделения кадров по работе с личным составом рассказала студентам о порядке поступления на службу и о требованиях, предъявляемых к кандидатам. Студентам выданы приглашения о приеме в ведомственные ВУЗы и на службу в УМВД. Продемонстрирован видео ролик о службе в органах внутренних дел.
В завершении мероприятия студенты задали вопросы сотрудникам об их профессиональной деятельности и поблагодарили за информационную беседу.

Источник: Администрация городского округа Коломна