Сотрудники «Мособллеса» контролируют уход за лесными культурами на территории Коломны

Сотрудники «Мособллеса» контролируют уход за лесными культурами на территории Коломны

Сотрудники Маливского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» проводят контроль выполнения лесоводственного ухода за лесными культурами в соответствии с условиями государственных контрактов в границах Ступинского лесничества Московской области.

В границах Маливского участкового лесничества на общей площади 31,65 гектара данный вид работ проведён в рамках государственного контракта на выполнение комплекса работ по воспроизводству лесов.  

«Лесоводственный уход проводится в целях улучшения условий роста растений главных древесных лесных пород, предотвращения гибели лесных культур от заглушения нежелательной древесно-кустарниковой растительностью, предотвращения снижения прироста лесных насаждений главной древесной породы. Уничтожение нежелательной древесно-кустарниковой растительности проводится в рядах и междурядьях путём срезания при помощи мотокусторезов. При проведении уходов в рядах вокруг каждого растения оставляются защитные зоны шириной 10-15 сантиметров и обеспечивается освобождение культивируемых растений от завалов травянистой и древесной растительностью, также силами подрядной организации проводится подновление и установка недостающих деляночных столбов», - пояснил участковый государственный инспектор по охране леса Кирилл Волков. 

Также в 2021 году лесоводственный уход выполнен на территории земель лесного фонда Карасёвского, Коломенского, Песковского и Ступинского сельского участковых лесничеств.

Источник: Газета «Коломенская правда»