Соревнования по конному спорту прошли в Коломне

Соревнования по конному спорту прошли в Коломне

Удивительный мир лошадей, который не оставляет равнодушным никого, триумф грации и величия – такую атмосферу создали организаторы ежегодных соревнований по конному спорту в Городском округе Коломна, состязания проходили в Конном хозяйстве «Сергиевское».

В соревнованиях мог принять участие каждый желающий, обладающий определенными навыками в этом виде спорта. Возраст участников – от 14 лет. В этот раз свое мастерство демонстрировали наездники из Ступино, Озёр и Коломны. Команды городского округа представляли: КХ «Сергиевское», КК «Пара вороных», Ранчо «Роки Хорз», КСК «Русский стиль», КК «Подлипки», база отдыха «В полях», а также команды из других муниципалитетов региона и лошади частных владельцев.

В программе «Выездка» (бег по определенной схеме) – принимали участие 42 спортивные пары всадник-лошадь, а в программе «Конкур» (бег с препятствиями) – 39.

Изюминкой соревнований стала программа конкур «На стиль всадника», где отдельно оценивались действия всадника. Для коломенских наездников это был первый подобный опыт.

Источник: Администрация городского округа Коломна