Содействие в трудоустройстве выпускников обсудили в ГСГУ

Содействие в трудоустройстве выпускников обсудили в ГСГУ

Одна из приоритетных задач Государственного социально-гуманитарного университета – содействие в трудоустройстве выпускников. В онлайн-формате ректор Жанна Константиновна Леонова встретилась с заместителями глав подмосковных муниципалитетов, курирующими вопросы образования.

На связь с вузом вышли представители Каширы, Зарайска, Домодедова, Раменского, Коломны. Здесь заинтересованы в привлечении в школы молодых специалистов.

Жанна Константиновна рассказала о профессиональной подготовке студентов, многие из которых начинают работать по специальности уже на третьем-четвертом курсах, о целом комплексе мероприятий вуза по трудоустройству выпускников, возможностях целевого обучения, а также рейтинге студентов, который работодатели могут увидеть на сайте университета.

В совещании также участвовали первый проректор ГСГУ Сергей Павлович Хэкало и проректор по информатизации и развитию образования Евгений Александрович Дороднов.

К слову, в этом году диплом об окончании коломенского университета получат чуть более 700 выпускников. Порядка 300 студентов уже трудоустроены.

2 2.jpg
2 3.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»