Снегопад и оттепель осложнили работу коммунальным службам

Снегопад и оттепель осложнили работу коммунальным службам

Вчерашняя метель принесла в Коломну очередную порцию осадков. Снегопад совпал с повышением температуры, поэтому снег сразу стал мокрым и тяжёлым. На расчистку дворов сегодня вышли более 170 сотрудников Департамента городского хозяйства.

- С утра вывели снегоуборочные шнеки, но они в течение получаса забились и перестали качественно расчищать территорию, поэтому пришлось в основном работать вручную - лопатами, - говорит начальник службы благоустройства ООО «ДГХ» Нина Макеева.

На расчистку внутриквартальных дорог отправили 10 тракторов, но за один день справиться с выпавшим количеством осадков они не смогут, ведь мокрый снег убирать значительно тяжелее.

- Ликвидировать последствия вчерашнего снегопада продолжим и завтра, - продолжает Нина Николаевна. - 7 января у дворников по графику выходной, но они всё-таки будут выходить и дочищать тот снег, который не успели убрать сегодня. Мастера заказывают технику уже и на 8 января.

С начала года сотрудники департамента работают в режиме праздничных дней, но несмотря на это, за первые числа января со дворов уже вывезли более 160 кубометров снега.

- Вчера утром работали два КамАЗа, люди выходили в свой выходной, чтобы вывезти снежные навалы, - уточняет Нина Николаевна. - А потом снова началась метель. В такие моменты у нас в приоритете расчистка. Если сейчас мы кинем силы на вывоз снега, то не выполним весь объём по уборке. А с 10 января будем уже полномасштабно заниматься и погрузкой, и вывозом, и ручной уборкой парковок.

Источник: Администрация городского округа Коломна