Школьникам Коломны вручили паспорта

Школьникам Коломны вручили паспорта

Первый шаг во взрослую жизнь. В Коломне в торжественной обстановке состоялась очередная церемония вручения паспортов юным гражданам страны. Документ школьникам вручил глава Городского округа Коломна Александр Гречищева.

«Сегодня у вас очень важный и ответственный день. Вы получаете паспорт гражданина РФ. Теперь перед вами появляются новые возможности, но вместе с тем и ответственность. Хочу пожелать, чтобы во взрослой жизни вы реализовали все ваши планы. Но и, конечно, в преддверии Нового года и Рождества желаю прежде всего здоровья и благополучия. Будьте достойными гражданами нашей страны», - напутствовал коломенцев глава округа.

На этот раз паспорт гражданина Российской Федерации получили 11 юных коломенцев. Вместе с паспортом ребятам вручили поздравление от Губернатора области Андрея Воробьева, книгу о Коломне и обложку для главного документа.

Вручение паспорта – это значимое и волнующее событие в жизни каждого человека. Этот начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. Вероника Носовская на вручение главного документа пришла с мамой Марией Геннадьевной.
«Для нас сегодня очень волнительный день, получить паспорт из рук главы округа очень почетно. Пришла поддержать дочку, она у меня спортсменка, поэтому я всегда на всех соревнованиях - ее главный болельщик. Так и сегодня», - поделилась мама Вероники.
Девочка начала заниматься карате в пять лет, затем был длительный перерыв и вот сейчас, вернувшись, спортивные достижения Вероники пошли в гору. Девушка является членом сборной Московской области по карате.

Источник: Администрация городского округа Коломна