Школе на 825 мест в Коломне присвоили адрес

Школе на 825 мест в Коломне присвоили адрес

Новая школа на 825 мест в микрорайоне Колычево города Коломны получила кадастровый номер благодаря совместной работе Министерства жилищной политики и Управления Росреестра Подмосковья. Объекту присвоен адрес: Московская область, г. Коломна, ул. Захарова, д. 18.
«В четырехэтажном здании предусмотрели все необходимые помещения для учебной и внеклассной деятельности, оборудовали просторные спортивный и актовый залы и большую столовую. На прилегающей территории планируется обустроить спортивное ядро с беговыми дорожками, детскими игровыми площадками и местами для отдыха», – говорится в сообщении Минжилполитики региона.
Школьный корпус возвели по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Строительство объектов социальной инфраструктуры», контролировал работы депутат Госдумы Никита Чаплин.
«Благодаря новой школе нагрузка на образовательные учреждения микрорайона значительно снизится, что позволит свести до минимума обучение детей во вторую смену и присоединиться к участию в областных проектах «Школа полного дня» и «Эффективная начальная школа». Об этом неоднократно просили родители школьников, и мы делаем всё, чтобы дети получали знания в комфортных и современных условиях», – подчеркнул ранее Никита Юрьевич.

Источник: Администрация городского округа Коломна