Шестой форум «Курсом лидера» пройдёт в коломенском университете

Шестой форум «Курсом лидера» пройдёт в коломенском университете

30 марта в Государственном социально-гуманитарном университете пройдет VI образовательный форум «Курсом лидера». Его организует Московское областное отделение «Молодой Гвардии Единой России». Форум реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Московской области. Участие примут как жители Коломны, так и молодежь из соседних округов.

Обучение пройдет по направлениям «Проектирование», «Волонтерство» и «Медиа». В рамках форума участники познакомятся с основами социального проектирования и приобретут навыки работы над проектом. Изучат азы SMM-менеджмента и то, как создать и раскрутить бренд в интернете, как мотивировать волонтёров и повысить их навыки. А самое главное, смогут поделиться своими идеями по решению проблем региона и упаковать их в готовые проекты.

«Данный форум – это возможность проявить себя, получить полезные знания, найти единомышленников, а главное – оформить собственную идею в социальный проект и презентовать ее. Мы как организаторы выберем актуальные и значимые проекты и поможем авторам претворить идеи в жизнь», – отметил депутат Государственной думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачев.

Итоги проектной деятельности будут подведены на завершающем региональном форуме, на котором участники представят и защитят свои работы. Лучшие проекты получат грантовую поддержку. При этом организаторы будут сопровождать команды-победители на каждом этапе реализации и оказывать необходимую поддержку.

Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться на сайте https://kursomlidera50.ru/. Там же представлена подробная информация о мероприятии.

Источник: Газета «Коломенская правда»