Шесть площадок для крещенских купаний оборудуют в Коломне и Озёрах

Шесть площадок для крещенских купаний оборудуют в Коломне и Озёрах

С 18 на 19 января православные верующие отметят Крещение Господне. Последовать главной традиции праздника – окунуться вечером или ночью в освященную воду – жители Городского округа Коломна смогут на шести площадках. Здесь оборудуют раздевалки и пункты обогрева, организуют дежурство спасателей и медиков.
«Все места купания проверят сотрудники МЧС. В ночь с 18 на 19 января о безопасности и здоровье жителей позаботятся спасатели, медики и полицейские, – рассказал глава Городского округа Коломна Александр Гречищев. – Прошу каждого пришедшего к купелям соблюдать правила поведения. А перед погружением не будет лишним посоветоваться с врачом».
Купели расположены по следующим адресам:село Андреевское, источник Николая Чудотворца;село Богдановка, купель Казанского храма;село Грайвороны, купель Казанского храма;село Сенницы-2, пруд;село Сосновка ул. Советская, д. 136, святой источник (купель);село Комарево, купель Никольского храма.
Дежурство спасателей и медиков начнется в 22:00 18 января и продлится до 5 часов утра 19 января. Просим жителей соблюдать все правила и рекомендации медиков, прежде чем окунаться в воду. Помните, погружение в прорубь один раз в году – стресс для организма.
Также напоминаем о недопустимости посещения мест, не оборудованных для купания!

Источник: Администрация городского округа Коломна