Сертификат на приобретение жилья получила врач перинатального центра

Сертификат на приобретение жилья получила врач перинатального центра

Программа «Социальная ипотека» реализуется в регионе с 2016 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

- Я - сибирячка, профессию получила в Новосибирской медицинской академии. Первое место работы - Владимирская областная детская клиническая больница. В октябре 2019 года переехала в Коломну, получив возможность работать в отделении патологии новорождённых и недоношенных детей Коломенского перинатального центра. О том, что в Московской области действует программа социальной поддержки для специалистов, у которых нет своего жилья, я узнала от руководства Коломенского перинатального центра. Решила принять в ней участие и вот, всё получилось, - рассказала Оксана Валериевна.

Торжественное вручение свидетельств на социальную ипотеку медицинским специалистам прошло сегодня Доме Правительства Московской области.

Напомним, участники программы соципотеки получают от Подмосковья 50 % от стоимости жилья в качестве первоначального взноса. В течение 10 лет ежемесячно выплачивается компенсация суммы основного долга - сам получатель социальной ипотеки платит только проценты по кредиту.

Источник: Администрация Коломенского городского округа