Сайт коломенского вуза стал лучшим среди порталов образовательных организаций

Сайт коломенского вуза стал лучшим среди порталов образовательных организаций

Государственный Социально-Гуманитарный университет победил в Международном открытом конкурсе «Лучший образовательный сайт-2021», который проводил Западно-Сибирский центр профессионального обучения – крупнейший многопрофильный центр подготовки управленческих специалистов разного уровня.

На звание лучшего претендовали действующие информационные ресурсы более 400 организаций: сайты, блоги, порталы государственных и негосударственных образовательных организаций и культурно-просветительских учреждений России и стран СНГ. Сайты оценивали по целому раду параметров. В том числе по содержанию, актуальности и полезности, навигации и дизайну, мобильности и адаптированности к различным устройствам.

«В современном мире представление организации в глобальной сети – это важнейший элемент деятельности, показатель уровня цифровизации и интеграции c ИТ-процессами, – отмечает проректор по информатизации и развитию образования ГСГУ Евгений Александрович Дороднов. – К тому же сайт необходим для соблюдения нормативных требований об информационной открытости. Наш университет относится к их соблюдению со всей серьезностью, и мы считаем, что нам удается справляться с задачей».

3 1.jpg
3 2.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»