С новым направлением работы семейного клуба «Счастье» ознакомился Александр Гречищев

С новым направлением работы семейного клуба «Счастье» ознакомился Александр Гречищев

В чём заключается счастье? В хорошей погоде за окном, улыбке дорогого человека или окружении близких по духу людей? В коломенском центре защиты семьи, материнства и детства «Счастье» знают ответ на эти вопросы. Добром и теплотой здесь готовы делиться со всеми, кому это необходимо. Ознакомиться с работой организации приехали глава Городского округа Александр Гречищев и олимпийская чемпионка, общественный деятель Екатерина Лобышева.

«Здорово, что в нашем городе есть такой центр, который помогает мамам, в том числе и будущим, сделать жизнь насыщеннее и интереснее. Здесь всё нацелено на то, чтобы женщины могли найти себя в творчестве, спорте, бизнесе, - подчеркнул глава муниципалитета Александр Гречищев. - Появилась идея создать единую информационную платформу, которая будет рассказывать людям об общественных организациях и позволит всем желающим присоединиться к важным и нужным проектам».

За годы работы семейный клуб «Счастье» собрал большую команду единомышленников. Здесь молодым и многодетным, да и вообще любым мамам доказывают, что можно развиваться и вести активную общественную жизнь не отрываясь от воспитания ребёнка. На базе организации жительницы округа могут принимать участие в различных праздниках, посещать спортивные секции и форумы по красоте и здоровью, общаться с приглашёнными спикерами, получить профессиональные знания и научиться вести бизнес.

«Я давно знакома с деятельностью клуба. Мне было интересно узнать о дальнейших планах развития, о результатах тех проектов, которые уже были реализованы, - поделилась общественный деятель Екатерина Лобышева. – Знаю, насколько важна поддержка любой маме. Работа центра помогла не одному десятку женщин сделать шаг к чему-то новому и прекрасному».

Для семей в организации действует школа будущих родителей, а совсем недавно здесь появилось ещё одно новое направление – «Волонтёрство». Под руководством Ирины Вороны, которая возглавляет ресурсный центр поддержки волонтёрства и развития социальной активности детей и молодежи «PRODOBRO», участники проходят обучающие семинары. Свои волонтёрские книжки первая часть добровольцев получит уже сегодня.

Источник: Администрация городского округа Коломна