«Россети Московский регион» в городском округе Коломна провели урок электробезопасности для детей из Донбасса

«Россети Московский регион» в городском округе Коломна провели урок электробезопасности для детей из Донбасса

Специалисты компании «Россети Московский регион» провели серию уроков электробезопасности в пунктах временного размещения беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Занятия состоялись в рамках благотворительной акции компании «Доброе электричество – детям» и были посвящены Дню защиты детей, а также началу летних школьных каникул. Помощь в организации мероприятий оказало Министерство социального развития Московской области.
Занятие состоялось и в городском округе Коломна, в детском оздоровительном лагере «Лесная поляна».
Специалист компании Михаил Швакин рассказал и показал ребятам, как соблюдать правила электробезопасности и обращаться с электроприборами дома, как вести себя вблизи энергообъектов. Объяснили, почему нельзя пренебрегать предупреждающими знаками на трансформаторных подстанциях и опорах воздушных линий, чем опасны рыбалка, игры и разведение костров под линиями электропередачи.На уроке активно использовались красочные плакаты, подготовленные специалистами компании, ребята посмотрели обучающие мультфильмы. Особый восторг у них вызвала возможность примерить средства индивидуальной защиты (диэлектрические перчатки и каски), подержать в руках рабочие инструменты, которыми пользуются энергетики.
В общей сложности полезные знания смогли получить более 200 школьников в возрасте от 6 до 17 лет, которые сейчас вместе с родителями проживают в оздоровительных лагерях Шатуры, Коломны, Зарайска, Подольска, Пушкино и других населенных пунктов.
Энергетики отметили, что дети приняли очень активное участие в уроке, задавали много вопросов и проявили большой интерес к теме электробезопасности.

Источник: Администрация городского округа Коломна