«Россети Московский регион» обеспечили мощностью спортивный комплекс в Коломне

«Россети Московский регион» обеспечили мощностью спортивный комплекс в Коломне

Энергетики восточного филиала «Россети Московский регион» обеспечили электроэнергией строящийся специализированный спортивный комплекс для пляжных видов спорта в Коломне.

Спортивный объект площадью 1 тыс. кв. м будет включать в себя три крытых песчаных площадки для игр в волейбол в течение круглого года. Первых любителей спорта комплекс планирует принять уже в мае 2022 года.

Для присоединения объекта к электрическим сетям энергетики Восточных электрических сетей смонтировали новую мачтовую трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА и построили воздушную линию 10 кВ, обеспечив ее линейным разъединителем 10 кВ с предохранителями.

Напряжение на строящийся объект уже подано. Основным источником питания специализированного спортивного комплекса стала подстанция «Голутвин» 220/110/10 кВ.

«Я благодарен специалистам восточного филиала компании «Россети Московский регион» за оперативную и качественную работу по присоединению к электросетям спортивного комплекса – как за оформление документации, так и за строительно-монтажные работы по возведению энергообъектов. Здание еще строится, но электричество уже есть, поэтому мы можем спокойно продолжать работать», – отметил владелец специализированного спортивного комплекса для пляжных видов спорта Армен Варданян.

Источник: Администрация городского округа Коломна