Родителям рассказали какие документы ребенка нужно брать с собой при посещении детских поликлиник

Родителям рассказали какие документы ребенка нужно брать с собой при посещении детских поликлиник

Важная информация для родителей!

При посещении детских поликлиник просим вас приносить на прием к врачу следующие документы ребенка: свидетельство о рождении или паспорт для детей, достигших 14 лет, медицинский полис, СНИЛС. Это необходимо для корректного оформления электронных справок о болезни.

«С 1 сентября 2021 года мы перешли на оформление электронных справок по форме № 095/у, которые подтверждают факт болезни ребенка и указывают причины его отсутствия в образовательном учреждении. Но электронная справка может сформироваться только в том случае, если в электронную карту ребенка внесены актуальные данные всех его документов. В связи с этим просим родителей обязательно приносить на прием к врачу копии или оригиналы необходимых документов», – обратилась к родителям заместитель главного врача Коломенской больницы по детству Мария Малахова-Капанадзе.

Напомним, что сведения из электронных справок автоматически передаются в образовательные учреждения Московской области и на школьный портал Минобразования. Детям, которые посещают дошкольные учреждения, пока может выдаваться бумажный вариант справки.

Источник: Газета «Коломенская правда»