Ремонт в Музее боевой славы подходит к концу

Ремонт в Музее боевой славы подходит к концу

Совсем скоро экспозиции Музея боевой славы снова будут доступны для жителей и гостей Городского округа Коломна. В учебном классе и Зале Славы завершается косметический ремонт. Посмотреть, как продвигаются работы, приехал депутат Государственной Думы Никита Чаплин.
«В 2020 году здесь были вынуждены провести срочный ремонт кровли музея: крыша от времени износилась, появились протечки, а это недопустимо для музея, где хранятся ценные экспонаты. Теперь, когда кровлю привели в порядок, приступили к устранению последствий от попадания воды. Специалисты почти завершили гидроизоляцию и покраску стен. Учебный класс будет целиком обновлён», – рассказал Никита Чаплин.
Ремонт стартовал в начале июля. Как сообщила директор историко-культурного заповедника «Коломенский Кремль», в состав которого входит Музей боевой славы, Инна Саяпина, сами работы подрядчики завершат в срок – 21 июля. Однако посещение посетителей возобновят после того, как специалисты учреждения подготовят экспонаты учреждения и убедятся в том, что красочные материалы, нанесённые на стены, окончательно высохли.
«После завершения работ нам предстоит навести везде порядок. Для нас важно, чтобы гости чувствовали себя здесь комфортно. Будем очень стараться запустить приём уже в эти выходные, 22 июля, – подчеркнула Инна Саяпина. – В августе наш музей будет праздновать своё 45-летие, поэтому мы всех очень ждём и на экскурсионные программы, и на обычное посещение».

Источник: Администрация городского округа Коломна