Реконструкцию очистных сооружений в деревне Зарудня планируется завершить в 2022 году

Реконструкцию очистных сооружений в деревне Зарудня планируется завершить в 2022 году

Реконструкция очистных сооружений в деревне Зарудня волнует местных жителей давно. Благодаря их активной позиции этот вопрос вошел в перечень приоритетных задач, которые необходимо было решить в этом населенном пункте.

Вопрос взял на контроль Губернатор Московской области Андрей Воробьев, по поручению которого на реконструкцию этого крупного коммунального объекта были выделены средства в рамках госпрограммы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности».
Подрядчик, с которым по результатам конкурсных процедур был заключен контракт, выполнил только часть работ. Временно исполняющий обязанности главы Городского округа Коломна Александр Гречищев провел в Зарудне выездное совещание, чтобы определить дальнейшие действия по этому объекту. Инспекцию он провел вместе с председателем Совета депутатов Николаем Герлинским, его заместителем Николаем Братушковым, и.о. зам.главы администрации Дмитрием Ходасевичем и директором МКУ «Управление по работе с территориями» Натальей Панфёровой.

До конца года будут проведены конкурсные процедуры и определена компания, которая в 2022 году завершит начатые работы по реконструкции.
«Мы должны оправдать ожидания жителей и запустить этот объект в эксплуатацию», - поставил задачу Александр Владимирович.

6 2.jpg
6 3.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»