Реализация инвестиционных проектов дала более 600 рабочих мест

Реализация инвестиционных проектов дала более 600 рабочих мест

Самые востребованные у инвесторов направления - промышленность и сельское хозяйство. Об этом сообщил, выступая с обращением к жителям, глава Городского округа Коломна Денис Лебедев.

 - Хотел бы устроиться на работу в «Агрофуд», - говорит житель Коломны Сергей Вершинин. -  Вакансий на новом заводе обещали открыть более сотни: думаю, технологи-пищевики точно будут нужны. Вызывает доверие то, что это  совместный проект двух стран. На мой взгляд, такое сотрудничество может служить гарантией стабильности и хорошей зарплаты.

В индустриальном парке «Парфентьево» завершается строительство мясоперерабатывающего предприятия  «Агрофуд». Запуск производства запланирован на 1 октября. Проект гарантировано создаст 125 рабочих мест. Интересно, что сырьё для мясных деликатесов в основном будут закупать в Московской области, в частности, около 30-40 процентов обеспечит коломенское хозяйство «Машкино».

В развитие аграрных предприятий было вложено 1,2 миллиарда рублей: это реализация проекта по откорму бычков в «Машкино», модернизация цехов переработки молока в «МилкЭкспресс» и «Молпродукт», расширение мощностей хранения и переработки овощей и картофеля в «Северке», развитие фермерских хозяйств, зерновой проект компании «Регион 34».

Источник: Газета «Коломенская правда»