Развитие туризма в Коломне обсудили на координационном совете

Развитие туризма в Коломне обсудили на координационном совете

Очередное заседание координационного совета по развитию туризма в Коломне прошло на базе нового арт-пространства «Патефонка».

Сотрудники администрации, представители музейного сообщества, туристических компаний, гостиничного бизнеса, торговли и сферы услуг говорили о развитии внутреннего туризма и способах сделать округ привлекательным для отдыха на несколько дней.

«Поддерживать внутренний туризм – это первоочередная задача нового президентского нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Необходимо создавать новые маршруты, развивать инфраструктуру, а еще чаще показывать и рассказывать о тех возможностях, которые мы можем предоставить для наших граждан и гостей из-за границы», - подчеркнул глава округа Денис Лебедев.

Он добавил, что Коломну часто выбирают для семейных путешествий на один день или на выходные. Цель координационного совета – объединить усилия и сделать город привлекательным для длительного отдыха.

Поделиться своим опытом по развитию туристической сферы предложили и представителям городов-побратимов Коломны. Председатель Торговой палаты Асторги Хуана Хосе Алонсо Мартинеса и мэр Восточного Сараева (Республика Сербская) Любиша Чосич приняли участие в заседании через видео связь. Они оба выразили сожаления, что в связи с эпидемиологической обстановкой не могут посетить Россию и лично встретиться с участниками совета. Вместе с тем официальные лица выразили надежду, что уже ближайшей осенью они смогут провести очные встречи с представителями коломенской администрации и обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества между городами.

Также глава округа поблагодарил делегацию белорусского города Молодечно, которая приехала в Коломну для участия в ряде мероприятий, в том числе и совете по развитию туризма.

Источник: Администрация Коломенского городского округа