Работы по городскому благоустройству проверил подмосковный министр

Работы по городскому благоустройству проверил подмосковный министр

Работы по благоустройству общественных пространств на территории Коломны на контроле у министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина. Сегодня, 18 августа, он посетил округ с рабочим визитом, и вместе с временно исполняющим полномочия главы муниципалитета Людмилой Мордовской проверил, как реализуются проекты по созданию комфортной городской среды на Михайловской Набережной и на территории у стен Богородицерождественского Бобренева монастыря.

«Обе территории играют значимую роль в формировании облика нашего города и важны для жителей. Их пожелания легли в основу каждого проекта и уже этой осенью они будут выполнены», - подчеркнула врип главы Людмила Мордовская.

У мужской обители работа кипит сразу на нескольких площадках. Одновременно подрядчики занимаются укреплением откосов берега пруда, обустройством прилегающей к нему территории. Здесь появится прогулочная зона с дорожками из отсева и известковой брусчатки, причал, видовая площадка и навес. По вечерам пространство будут освещать фонари - кабель под электрику уже проложен.

На Михайловской набережной будет сделан спуск от церкви, сопровождаемый каскадами фонтанов, которые станут «изюминкой» территории. Здесь появится зона для спокойного отдыха и прогулок для жителей и гостей Коломны с сохранением видовых точек на противоположный берег реки Коломенка. На территории планируется фото-экспозиция в виде галереи под открытым небом. Также будет обустроена входная зона, площадь для городских мероприятий, торговая зона.

Работы выполняются в рамках президентского проекта «Жилье и городская среда». Их финансирование осуществляется с привлечением субсидий из регионального бюджета.

photo_2021-08-18_15-10-19.jpg

photo_2021-08-18_15-10-20.jpg

photo_2021-08-18_15-10-20_(2).jpg

photo_2021-08-18_15-10-21.jpg

Источник: Газета «Коломенская правда»