Работы коломенских преподавателей стали лучшими на международном конкурсе

Работы коломенских преподавателей стали лучшими на международном конкурсе

Лучшие работы на ХII международном конкурсе «Социализация, воспитание, образование» представили преподаватели коломенского ГСГУ. Конкуренция была серьезная: более 900 участников из России, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Приднестровья.

Диплом I степени получила доцент кафедры педагогики, отечественной и всеобщей истории и муниципального управления Мария Николаевна Кадыкова за работу на тему «Проектная деятельность "ГСГУ" как фактор укрепления межкультурной коммуникации». Доцент кафедры начального и дошкольного образования Ирина Владимировна Климченко представила проект «Сравнительный анализ программ "Зеленый дом" и "Окружающий мир" автора Плешакова А.А.» и стала дипломантом II степени.

В конкурсе отличилась и студентка 4 курса ФИУС Олеся Сосунова. Она заняла третье место за исследование на тему «Интеграция технологии виртуального гида в образовательное пространство школы» (научный руководитель – доцент М.Н. Кадыкова).

«Виртуальный мир прочно вошел в жизнь школьников. Как информационные технологии сделать инструментом образования? Один из способов я описала в своей работе. Можно адаптировать гида-голограмму под условия школы и заменить дорогостоящее оборудование на гаджет с видеокамерой», – говорит будущий педагог.

6 1.jpg
6 2.jpg
6 3.jpg
6 4.jpg
6 5.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»