Пять представителей туристической сферы Коломны стали лучшими в Подмосковье

Пять представителей туристической сферы Коломны стали лучшими в Подмосковье

В Комитете по туризму Московской области подвели итоги ежегодного областного конкурса «Лучшая организация туристской индустрии» на приз Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. По замыслу организаторов, конкурс должен повысить качество обслуживания туристов, способствовать продвижению регионального туристского продукта и формировать положительный имидж профильных компаний.

От Городского округа Коломна на конкурс поступило наибольшее число заявок. Победителями в разных номинациях стали сразу пять представителей туристической сферы.

Первое место в номинации «Городская гостиница года» досталось гостинице «Коломна» в категории от «без звезд» до «трех звезд». Второе место в номинации «Кемпинг (глэмпинг) года» занял кемпинг «У Кремля» в Коломне.

Туроператорами года названы турфирма «Триумф» и агентство «Поехали». Турагентом года стала фирма «Коломенская верста».

Добавим, для нашего округа участие в конкурсе имеет большое значение, ведь в этом году Коломна вошла в состав туристического маршрута «Большое золотое кольцо». Соответствующее соглашение Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал с губернаторами соседних регионов и руководителем Ростуризма Зариной Догузовой на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021).

Развитие туризма влечет за собой не только поток путешественников, но также сопровождается благоустройством, повышением качества жизни, созданием инфраструктуры и новых рабочих мест. Это первоочередная задача нового президентского нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

4 2.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»