
Собрать новогоднюю посылку и узнать историю пряничного промысла в России смогут пассажиры нового тематического маршрута Коломенского трамвая желаний. «Пряничный трамвай» планируют запустить 18 ноября – в день рождения Деда мороза.
Участникам поездки расскажут, чем коломенские пряники отличаются от тульских, какие травы использовались для их изготовления. Поведают и о том, как Иван-чай был на Руси своеобразной валютой.
Во время путешествия туристы соберут свой авторский чайный купаж. Его вместе с расписным пряником можно будет оставить себе или отправить родным и близким к Новому году. В этом поможет партнер экскурсионного проекта — «Почта России».
Добавим, Коломна по-прежнему остаётся одним из самых популярных туристических направлений в регионе. С начала января муниципалитет посетили 1,7 миллионов человек.