Продолжается набор детей в детские школы искусств Коломны

Продолжается набор детей в детские школы искусств Коломны

Коломенская детская художественная школа им. М.Г. Абакумова вошла в ТОП-10 лучших детских школ искусств Подмосковья по результатам прошлого года. Вместе с Коломной в рейтинг вошли такие города, как Балашиха, Дмитров, Дубна, Королев, Красногорск, Пушкино, Химки, Электросталь и Клин.

Сейчас еще идет дополнительный набор в детские школы искусств на 2021-22 учебный год, который продлится до 30 сентября. На сегодняшний день подано более 20 тысяч заявлений и уже принято более 8 тысяч ребят по области. Напомним, что в ДШИ берут детей с 6 лет.

Для того чтобы записать ребенка в ДШИ нужно подготовить документы:

- данные паспорта родителя (для авторизации на портале РПГУ через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) ;

- скан/ фото свидетельства о рождении ребенка или паспорт ребенка (если на момент записи исполнилось 14 лет);

- скан/ фото справки об отсутствии противопоказаний у ребенка для занятий (из поликлиники по месту жительства).

Чтобы записать ребенка в детскую школу искусств, родителю нужно перейти на региональный портал государственных услуг Московской области (РПГУ) и выбрать услугу «Кружки и секции», расположенную в разделе «Образование». Затем пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи ЕСИА, кликнуть на кнопку «Получить услугу» и внимательно заполнить форму, состоящую из нескольких шагов.

Важно, чтобы запись в подмосковные школы искусств стала удобным простым сервисом для жителей. В скором времени родителям не нужно будет вообще загружать документы при подаче заявления.

Детская школа искусств - это первая ступень на пути подготовки профессионалов в сфере культуры и искусства, где каждый ребенок найдет свой творческий путь.

Источник: Администрация городского округа Коломна