Продолжается формирование комфортной городской среды в нашем округе

Продолжается формирование комфортной городской среды в нашем округе

Губернатор Московской области Андрей Воробьев: «В этом году начнут наводить порядок с парковками во дворах, чтобы припаркованный как попало автомобиль не приносил неудобства людям. Количество машин растет на 60-70 тысяч в год. Эту работу организуют вместе с жителями, чтобы обеспечить комфорт для людей, проезд для коммунальных служб и скорой».

Продолжается формирование комфортной городской среды в нашем округе. 17 дворовых территорий комплексно благоустроили в 2021 году. Еще 46 – в плане благоустройства на этот год. Перед началом работ проводятся обсуждения, голосования, встречи с коломенцами. Каждый житель может высказать свое мнение и узнать, что и когда изменится в его дворе.

- Мне нравится, что в последние годы власти всё чаще интересуются нашим мнением перед тем, как начать что-то строить, благоустраивать, приводить в порядок, - говорит председатель совета дома Алевтина Николаевна. – Людям важно знать, что с их мнением считаются. Да, пусть не всегда удается добиться именно того, что хочется каждому из нас, но в целом видно – наши пожелания учитывают.

Коломенцы ждут хорошие проезды и парковки, детскую площадку и освещение, скамейки и озеленение. Проекты комплексного благоустройства дворовых территорий всегда составляются с учётом мнения проживающих.

6 2.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»