Президент коломенской торгово-промышленной палаты ознакомился с производственными возможностями ИК-6 УФСИН России по Московской области

Президент коломенской торгово-промышленной палаты ознакомился с производственными возможностями ИК-6 УФСИН России по Московской области
Президент союза «Коломенская Торгово-Промышленная палата» Максим Шилов посетил с рабочим визитом исправительную колонию № 6 (г. Коломна).
Совместно с заместителем начальника УФСИН России по Московской области Дмитрием Ивониным и начальником ИК-6 Алексеем Бабичем руководитель объединения предпринимателей Коломны совершил обход промышленной зоны учреждения, ознакомился с его производственным потенциалом: действующими производственными участками, номенклатурой выпускаемой продукции, имеющимся промышленным оборудованием, а также свободными производственными площадями.
Стоит отметить, что ИК-6 специализируется на выпуске изделий легкой промышленности, оказании услуг по сборке и упаковке различных изделий.
В ходе встречи заместитель руководителя УФСИН Дмитрий Ивонин отметил, что помимо ИК-6 производственную деятельность осуществляют еще в четырех исправительных учреждениях Московской области. Учреждения УИС имеют большой опыт работы с органами государственной и муниципальной власти, а также с коммерческими организациями.
По результатам визита стороны обсудили возможности сотрудничества в части привлечения бизнес-сообщества к организации совместного производства на территории исправительного учреждения. Это межструктурное взаимодействие направлено не только на развитие предпринимательства, но и способствует решению ряда социально значимых проблем, таких как трудоустройство осужденных и их дальнейшая ресоциализация. Содействие предпринимательского сообщества в развитии промышленного сектора УИС позволяет создавать новые рабочие места, привлекать осужденных к труду, формировать и развивать у них профессиональные компетенции, а также направлено на возмещение осужденными ущерба, причиненного совершенными преступлениями.
Пресс-служба УФСИН России по Московской области
Источник: Газета «Коломенская правда»