Представители подмосковного минздрава и общественной палаты в ЦРБ

Представители подмосковного минздрава и общественной палаты в ЦРБ

В рамках подготовки к форуму «Подмосковье. Здоровье» Коломенскую больницу посетили председатель Комиссии по развитию здравоохранения, социальной политике, СО НКО, поддержке семьи и детства Общественной палаты Московской области Евгений Мартынов. Вместе с коллегой из Общественной палаты городского округа Коломна Ольгой Митрофановой и представителями Министерства здравоохранения Московской области он осмотрел учреждения поликлинического звена и стационары Коломенской ЦРБ.

В поликлинике № 1 Евгений Мартынов пообщался с пациентами и медицинским персоналом, проверил работу инфоматов и доступность записи на прием к специалистам, оценил работу кабинета неотложной медицинской помощи и проверил сроки годности лекарственных препаратов, находящихся в аптечках медучреждения. Общественники также посетили стационарные подразделения больницы: кардиологическое и хирургическое отделения, отделение гемодиализа, региональный сосудистый центр – отделение для больных с нарушениями мозгового кровообращения.

Общественники и сотрудники регионального Минздрава изучают ситуацию со здравоохранением в округе, чтобы представить ее на предстоящем форуме по развитию здравоохранения, который пройдет в Коломне уже через неделю – 26 марта.

Всего в Подмосковье в 2021году запланировано проведение 20 подобных форумов. На них будут подниматься вопросы работы амбулаторно-поликлинических учреждений региона – поликлиник, амбулаторий и ФАПов, оказания стационарной помощи, получения льготных лекарств, оказания скорой медицинской помощи.⁣⁣⁣⠀

Источник: Газета «Коломенская правда»