Предприниматели Коломны встретились с главой округа и заместителем прокурора региона

Предприниматели Коломны встретились с главой округа и заместителем прокурора региона

Более 20 представителей бизнес-сообщества Коломны: индивидуальные предприниматели, руководители заводов, компаний и представители торгово-промышленной палаты приняли участие в совещании с заместителем прокурора Московской области Олегом Черсковым, главой округа Александром Гречищевым и коломенским городским прокурором Александром Рубановым.
«Сейчас руководство нашей страны уделяет особое внимание работе с бизнесом. Поэтому одна из приоритетных задач органов прокуратуры – контроль за соблюдением законных прав и интересов предпринимателей, в том числе и в части получения гарантированных государством мер поддержки, – пояснил Олег Черсков. – Здесь, в ходе открытого диалога у вас есть возможность прояснить для себя все интересующие вопросы».
Участникам совещания рассказали о рычагах воздействия со стороны надзорных органов при нарушении договора государственными и муниципальными заказчиками, о регламентах проверок и взаимодействии с органами государственной власти. Глава округа Александр Гречищев напомнил про существующие меры поддержки бизнеса. «За прошлый год субъектами малого и среднего предпринимательства было получено субсидий более чем на 500 миллионов рублей, – рассказал Александр Владимирович. – Наряду с финансовой поддержкой существует и другие меры, например, имущественного характера. На территории округа утвержден Перечень муниципального имущества для предоставления в аренду субъектам МСП, в котором находится более 60 объектов, из них- 11 земельных участков.».
На территории нашего округа зарегистрировано более 8,5 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Решать свои вопросы предприниматели могут с помощью портала «Добродел», где появилась новая вкладка «бизнес». Категории вопросов могут быть разные: меры поддержки, регистрация юр. лица, ИП или самозанятого, тарифы, разрешение на строительство, участие в закупках, исполнение контрактов и так далее. Каждая заявка отрабатывается в течение 2-5 дней, а в сложных вопросах к решению подключается Штаб по защите бизнеса в Московской области.

Источник: Администрация городского округа Коломна